Муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет»

Новости

Муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» завершился 11 декабря в городе Елизово. Игры районного этапа стартовали 1 декабря в спортивном зале «Строитель» города Елизово. Там же состоялись финальные встречи и церемония награждения победителей. В соревнованиях приняли участие семь команд из образовательных учреждений Елизовского района: елизовских школ №№ 1, 3, 7, 8, 9, а также Пионерской и Корякской школ.

Победу в районном этапе одержали команды юношей Пионерской школы им. М.А. Евсюковой и девушек ЕСШ № 7 им. О.Н. Мамченкова. Серебряные медали завоевали мужская команда ЕСШ № 8 им. В.Н. Орловского и женская команда Корякской школы. Бронзовые медали получили команды юношей и девушек ЕСШ № 9 им. Р.В. Федины и ЕСШ № 1 М.В. Ломоносова соответственно.

Помимо команд были награждены и лучшие игроки. Среди юношей этого звания был удостоен Князев Даниил, ученик Пионерской СШ, а среди девушек особое признание получила Надежда Берестова из ЕСШ № 7.

Победители и призёры были награждены медалями и кубками. Команды-победители и призёры районного этапа будут представлять Елизовский район на краевых соревнованиях, которые пройдут с 11 по 13 февраля 2026 года в спортивном зале ФОКа «Радужный» в городе Елизово.

Добавим, чемпионат ШБЛ «КЭС-Баскет» — это крупнейший социально-спортивный проект, охватывающий всю страну, направленный на популяризацию и развитие детского баскетбола в России.

T