Региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих в г. Петропавловске-Камчатском

Новости

09, 16, 23, 24 апреля 2022 года в г. Петропавловске-Камчатском прошел региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов, государственных гражданских и муниципальных служащих.

В фестивале приняли участие 68 человек и в том числе 7 команд из 3 муниципальных образований Камчатского края: Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского муниципального района.

Участники боролись в общекомандном первенстве и в личном зачете в VI-IX ступенях раздельно среди мужчин и женщин.

В первый день соревнований в участники выполняли норматив по стрельбе из пневматической винтовки.

Во второй день состоялись испытания по общей физической подготовке, которые проходили в КГАУ ФОК «Звездный». ОФП предусматривает выполнения таких испытаний как: сгибание разгибание рук в упоре лежа, наклон, рывок гири, пресс, подтягивание.

В третий день соревнований в КГАУ «СШОР по плаванию» (бассейн на 9 км.) прошли испытания по виду спорта «Плавание» на дистанции 50 м.

Победителями и призерами соревнований стали:

в командном зачете

1 место – команда Правительства Камчатского края

2 место – АО «Северо — восточный ремонтный центр»

3 место – ФГКУ «Специальное управление ФПС № 79 МЧС России»

в личном зачете

VI ступень

женщины

1 место — Фунтикова Анастасия, команда Администрации ЕМР

2 место — Степанова Снежана, команда АО «СВРЦ», ВГО

3 место — Патрина Анастасия, команда Г.У. МЧС России по Камчатскому Краю ПКГО

мужчины

1 место — Иванов Леонид, команда Г.У. МЧС России по Камчатскому Краю ПКГО

2 место — Вахидов Эльчин, команда АО «СВРЦ», ВГО

3 место — Баранов Максим, команда «Специальное управление ФПС № 79 МЧС России» ВГО

VII ступень

женщины

1 место — Щелканова Александра, команда Правительства Камчатского края

2 место – Галяутдинова Олеся, команда АО «СВРЦ» ВГО

3 место — Слугина Анастасия, команда Правительства Камчатского края

мужчины

1 место — Зыков Сергей, команда Г.У. МЧС России по Камчатскому Краю ПКГО

2 место — Цуков Денис, команда Правительства Камчатского края

3 место — Васильков Иван, ФГКУ «Специальное управление ФПС № 79 МЧС России» ВГО

VIII ступень

женщины

1 место — Заикина Татьяна, команда Администрации ЕМР

2 место — Курильская Евгения, команда ДЮСШ № 5 ПКГО

3 место — Сотникова Анна, команда Правительства Камчатского края

мужчины

1 место — Тараканов Вячеслав, команда Правительства Камчатского края

2 место — Хасбиуллин Флорит, команда ДЮСШ № 5 ПКГО

3 место — Шишкарёв Антон, команда АО «СВРЦ» ВГО

IX ступень

женщины

1 место — Малородова Наталья, команда Правительства Камчатского края

2 место — Денис Анжелика, команда Правительства Камчатского края

3 место — Якушева Людмила, команда МАОУ «Средняя школа №8»

мужчины

1 место — Леванков Андрей, команда Администрации ЕМР

2 место — Литвинов Александр, команда АО «СВРЦ» ВГО

3 место — Пивняк Сергей, команда Правительства Камчатского края

Победителям и призерам вручаются:

 в командном зачете – кубки, медали, диплом, сувенирная продукция официального лицензиата комплекса ГТО;

в личном зачете по возрастным ступеням раздельно среди мужчин и женщин –

медали, грамоты, сувенирная продукция официального лицензиата комплекса ГТО.

Tags:

Comments are closed