Соревнуются с азартом

Новости

Муниципальный этап Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных организаций Елизовского муниципального района.

Школьники Елизовского муниципального района проходят испытания на силу, скорость, ловкость, гибкость и выносливость – 30 января 2023 года стартовал муниципальный этап зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных организаций Елизовского муниципального района.

Заявки на участие в главную судейскую коллегию фестиваля подали 19 команд из школ муниципалитета и 40 участников личного зачёта. В каждой команде, согласно правилам, десять человек.

В первый день соревнований участникам предстояло выполнить нормативы по общей физической подготовке.

03 февраля 2023 года школьники выполнили заключительный этап фестиваля ВФСК ГТО – бег на лыжах на 2, 3 и 5 км.

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

В командном зачёте во II (9-10 лет) ступени:

III место заняла команда МБОУ Пионерская СШ им. М.А.Евсюковой

II место заняла команда МБОУ ЕСШ №8

I место заняла команда МБОУ ЕСШ №1 им. М.В.Ломоносова

В командном зачёте в III (11-12 лет) ступени:

III место заняла команда МБОУ ЕСШ №3

II место заняла команда МБОУ ЕСШ №9

I место заняла команда МБОУ ЕСШ №1 им. М.В.Ломоносова

В командном зачёте в IV (13-15 лет) ступени:

III место заняла команда МБОУ ЕСШ №7 О.Н.Мамченкова

II место заняла команда МБОУ ЕСШ №9

I место заняла команда МБОУ ЕСШ №1 им. М.В.Ломоносова

В командном зачёте в V (16-17 лет) ступени:

III место заняла команда МБОУ ЕСШ №8

II место заняла команда МБОУ ЕСШ №9

I место заняла команда МБОУ ЕСШ №1 им. М.В.Ломоносова

В личном зачёте места распределились следующим образом:

Во II (9-10 лет) ступени среди девочек:

III место заняла — Бикетова Мария МБОУ ЕСШ №7 им. О.Н.Мамченкова

II место заняла — Строкова Валентина МБОУ ЕСШ №8

I место заняла — Степанова Надежда МБОУ ЕСШ №8

Во II (9-10 лет) ступени среди мальчиков:

III место занял — Хорольский Демид МБОУ ЕСШ №1 им. М.В.Ломоносова

II место занял — Швед Степан МБОУ ЕСШ №3

I место занял — Игнатьев Сергей МБОУ Пионерская СШ им. М.А.Евсюковой

В III (11-12 лет) ступени среди девочек:

III место заняла — Тараненко Полина МБОУ ЕСШ №1 им. М.В.Ломоносова

II место заняла — Половцева Ксения МБОУ ЕСШ №1 им. М.В.Ломоносова

I место заняла — Архипова Софья МБОУ ЕСШ №1 им. М.В.Ломоносова

В III (11-12 лет) ступени среди мальчиков:

III место занял — Соколов Максим МБОУ ЕСШ №9

II место занял — Тихомиров Владимир МБОУ ЕСШ №1 им. М.В.Ломоносова

I место занял — Ведищев Вадим Андреевич МБОУ ЕСШ №1 им. М.В.Ломоносова

В IV (13-15 лет) ступени среди девочек:

III место заняла — Мишалова Юлия МБОУ ЕСШ №3

II место заняла — Кашаева Диана МБОУ ЕСШ №7им. О.Н.Мамченкова

I место заняла — Юдина Софья МБОУ ЕСШ №7 им. О.Н.Мамченкова

В IV (13-15 лет) ступени среди мальчиков:

III место занял — Елчян Рустам МБОУ ЕСШ №9

II место занял — Скодоров Ярослав МБОУ ЕСШ №9

I место занял — Шапошников Кирилл МБОУ ЕСШ №1 им. М.В.Ломоносова

В V (16-17 лет) ступени среди девушек:

III место заняла — Беляева Анастасия МБОУ ЕСШ №8

II место заняла — Хорошева Анастасия МБОУ ЕСШ №8

I место заняла — Иридекова Диана МБОУ ЕСШ №9

В V (16-17 лет) ступени среди юношей:

III место занял — Кулаков Захар МБОУ ЕСШ №1 им. М.В.Ломоносова

II место занял — Катков Данила МБОУ ЕСШ №1 им. М.В.Ломоносова

I место занял — Пискунов Георгий МБОУ ЕСШ №1 им. М.В.Ломоносова

Команды, одержавшие победу в своих возрастных ступенях, примут участие в региональном этапе Фестиваля ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных и профессиональных образовательных организаций, который начнётся в Петропавловске-Камчатском в марте 2023 года.

Пожелаем удачи наших спортсменам в региональном этапе!

Tags:

Comments are closed